Досуг / Кино | весь раздел
«Мираж Синема» за три дня полностью покажет трилогию «Гоголь» - почти все билеты на заключительную часть раскуплены
«Мираж Синема» в Пскове покажет трилогию «Гоголь» (16+) с участием Александра Петрова и Олега Меньшикова за три дня - с 21 по 23 августа.
21 августа в 20.00 псковичи смогут посмотреть «Гоголь. Начало», 22 августа в то же время - «Гоголь. Вий», а премьеру третьей, заключительной части франшизы «Гоголь. Страшная месть», которая стартует в широком прокате лишь 30 августа, кинотеатр покажет вечером 23 августа.
Отметим, что билеты на первые две части трилогии стоят всего 100 рублей, на премьеру - 300 руб.
Правда, большинство мест на «Гоголь. Страшная месть» уже раскуплены.
«Гоголь. Страшная месть» станет эпическим завершением трилогии, созданной по мотивам удивительных произведений и загадочной биографии Николая Гоголя. Основой для третьего фильма стала повесть «Страшная месть» из сборника «Вечера на хуторе близ Диканьки», а начало трейлера отсылает к событиям XVII века, времени противостояния казаков и поляков, пишет миамир.рф.
В образе злого колдуна в «Гоголе» впервые появится актёр Рижского русского театра Кирилл Зайцев, прославившийся ролями в спортивной драме «Движение Вверх» и в сериале «Троцкий». Кроме того, в фильме сыграет актёр Павел Деревянко, который появится перед зрителями в крайне неожиданном образе. Все старые и новые герои франшизы встретятся лицом к лицу, чтобы наконец-то выяснить, кто скрывается под маской Чёрного Всадника и убивает девушек Диканьки. Этот ключевой для трилогии образ тоже взят со страниц «Страшной мести» Гоголя.
Напомним, первые части трилогии пользовались большой популярностью у псковичей.