Досуг / Кино | весь раздел
На Первом канале повторяют сериал, действие которого происходит в Псковской области
17.08.2015 17:35 ЦДИ, Псков
На сегодня стартует повтор шпионской саги «Крик совы» с Евгением Дятловым, Марией Мироновой, Андреем Мерзликиным в главных ролях. Действие сериала разворачивается в 1957 году в городе Острове Псковской области.
Правда, снимали сериал не в Острове, а в Новой Ладоге Ленинградской области. Остров показался съемочной группе слишком современным.
Сюжет сериала таков. 1957 год, время хрущевской «оттепели». В Москве уже состоялись ХХ съезд КПСС и Международный фестиваль молодежи и студентов. Но городок Остров в Псковской области полностью оправдывает свое название: ветры перемен ощущаются здесь, разве что, в репертуаре единственного городского кинотеатра. В целом же, с окончания войны жизнь тут не слишком изменилась. Город сотрясает череда дерзких преступлений. При стычке бандитов с правоохранительными органами тяжело ранен один из лучших сотрудников местной милиции - капитан Юрий Сиротин (Евгений Дятлов). В бессознательном состоянии он разговаривает по-немецки, что приводит к служебному расследованию, которое осуществляет сотрудник областного управления госбезопасности Иван Митин (Сергей Пускепалис). В Острове ему приходится взаимодействовать с майором милиции Андреем Балахниным (Андрей Мерзликин), лучшим другом подозреваемого Сиротина.
фото: Первый канал
Расследование инцидента с Сиротиным вытаскивает на свет множество мучительных тайн, которыми пронизана жизнь обитателей Острова со времен войны.
фото: Первый канал
Сериал будет идти после программы «Время», с 21.35.