Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

На «Железный град» в Изборск призывают приезжать всей семьей, но без палаток и мангалов

16.07.2014 12:47 ЦДИ, Псков

На фестивале «Железный град» будет работать традиционная детская площадка. Как отметили организаторы, эта площадка с атрибутами Средневековья пользуется огромной популярностью у маленьких гостей мероприятия.

Для гостей будут доступны Словенские ключи, подчеркнула сегодня в ходе выездного оргкомитета фестиваля директор музея-заповедника «Изборск» Наталья Дубровская, передает корреспондент ЦДИ. «Мы никогда во время фестиваля их не перекрываем», - напомнила она.

А вот приехать на фестиваль, например, со своим мангалом, будет невозможно. Наталья Дубровская отметила, что очень жесткие требования по экологии для заповедника запрещают подобные действия.

- В прошлом году многие гости приезжали со своими палатками и пытались поставить их в лагере участников. Этого делать категорически нельзя. У заповедника в принципе нет возможностей для создания кемпинга, - сказала Наталья Дубровская.

Напомним, VIII фестиваль военно-исторической реконструкции и средневековой культуры «Железный град» пройдет в Изборске 2-3 августа 2014 г. В программе фестиваля - средневековая ярмарка, историческая харчевня, ремесленные площадки, средневековые аттракционы и игры для зрителей, а также массовое постановочное сражение, турнир лучников и показательная залповая стрельба, конный и пеший турниры.

В фестивале примут участие более пятисот реконструкторов из трех десятков клубов.

Как уточнили с организаторы, стоимость билета в этом году будет такой же, как в прошлом - 350 руб. для взрослых и 150 - для детей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.050402164459229