Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Сегодня для псковичей пройдет онлайн-встреча «Сделаем ближе свободу»

18.05.2021 10:56 ЦДИ, Псков

18 мая в 20.00 состоится третья онлайн-встреча в рамках культурного фестиваля трех городов побратимов - Перта, Пскова и Тарту. Об этом ЦДИ рассказали организаторы мероприятия.

Встреча носит название «Сделаем ближе свободу». В ходе встречи будет представлен рассказ о первом мероприятии между двумя городами, которое состоялось в 1991 году. Социально ориентированный театр под руководством Кена Александера «Дитя мира» был поставлен в рамках фестиваля искусств в Перте с участием международного состава 140 молодых людей, в том числе 16 молодых людей из Пскова. За успехом «Дитя мира» последовала кампания гуманитарной помощи для жителей Пскова во время огромных политических и экономических перемен, знаменующих распад Советского Союза. 30 лет спустя к ним присоединились два поколения художников Маре Тралла и Кайя Фрейзер, которые выросли по обе стороны железного занавеса, но их социальная практика построена на прочном фундаменте доверия и свободы.

Во встрече примут участие независимый театральный режиссер из Перта Кен Александер, художник и куратор из Перта Кайя Фрейзер, эстонско-британский художник, куратор и активист Маре Тралла, болгаро-шотландский куратор и член Друзей Пскова Ильяна Недкова, члены-учредители организации «Друзья Пскова в Перте» Салли Боннар и Мэг Лаккинс.

Бесплатные билеты доступны по ссылке.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.042742967605591