Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

В Псковской области проводят работу по предупреждению распространения наркомании среди несовершеннолетних

13.04.2021 11:52 ЦДИ, Псков

Всероссийское оперативно-профилактическое мероприятие «Дети России - 2021» продолжается на территории Псковской области. Акция будет проходитьдо 14 апреля включительно,  сообщили в пресс-службе регионального отделения УМВД.

В рамках акции продолжается работа по выявлению наркопритонов и лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков бесконтактным способом («закладчиков»), а также граждан, занимающихся пропагандой наркотиков путем нанесения надписей на фасады зданий («граффитчиков»).

В ходе мероприятий организовываются проверки мест массового пребывания молодежи, проводятся профилактические акции в образовательных учреждениях региона. 

Мероприятия направлено на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения детей в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Особый акцент делается на повышении уровня осведомленности населения о последствиях употребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством за их незаконный оборот. Не остаются без внимания родители, употребляющие наркотические средства и психотропные вещества, уклоняющиеся от обязанностей по воспитанию детей и допускающих жестокое обращение с ними.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.28115606307983