Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

К участию в виртуальном проекте приглашают псковичей

29.01.2021 14:34 ЦДИ, Псков

Псковичей приглашают принять участие в виртуальном проекте «Поэтическая лента "Язык моих предков угаснуть не должен"». Он приурочен к Международному Дню родного языка и призван через прочтения стихотворений на русском языке, языках народов России и стран СНГ подчеркнуть разнообразие и уникальность разных языков в нашей стране и мире, рассказали ЦДИ в псковской областной универсальной научной библиотеке.
 
Участие в проекте выражается через чтение (наизусть или выразительно по тексту) стихотворения национальных поэтов на языке оригинала (либо в переводе на русский язык), а также на русском языке (темы «Язык», «Малая родина – часть России», «Преемственность поколений»). Выступление записывается как видеоролик или презентация с голосовым сопровождением, высылается в адрес организаторов фестиваля по электронной почте: ovs@pskovlib.ru и размещается на платформе сайта «Международная деятельность» Псковской областной научной библиотеки, а также в группе «Международный библиотечный центр» социальной сети ВКонтакте.
 
При оформлении презентации или записи ролика необходимо включать следующие сведения об участнике: имя и фамилия; город, республика (страна – для участников из стран СНГ), автор и название исполняемого произведения; язык, на котором звучит стихотворение.
 
Материалы принимаются до 18 февраля 2021 года на адрес электронной почты: ovs@pskovlib.ru (тема сообщения - «Международный День родного языка-2021»).


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










1.1939041614532