Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Псковичи носят одну маску почти два месяца - результаты опроса

26.05.2020 22:35 ЦДИ, Псков

Согласно Указу губернатора и рекомендациям о предотвращению распространения коронавирусной инфекции псковичи должны носить маски в общественных местах. Маска на данный момент является обязательным условием при посещении магазинов и торговых точек. В ЦДИ решили узнать, как часто псковичи меняют маски. 

Напомним, что медицинские маски нужно менять каждые 2 часа. Повторное использование их недопустимо.

Если на вас самодельная маска, то ее нужно менять каждые 3-4 часа. Потом ее нужно поменять, а использованную постирать с любым моющим средством и прогладить горячим утюгом. Для готовых многоразовых масок имеются инструкции. Продолжительность их использования и правила обработки зависят от материалов, из которых маски изготовлены. Поэтому универсальных рекомендаций здесь быть не может.

Согласно результатам публичного опроса, большинство псковичей (35,54%) носят одну маску больше месяца. Некоторые используют одну маску в качестве дежурной ( в случае, когда нужно зайти за продуктами в магазин) и не меняют ее.

Второй по популярности ответ говорит о том, что псковичи пользуются единственной одноразовой медицинской маской весь день. Так делает  21,08% участников опроса.

13,25% опрошенных используют многоразовую маску, а 12,05% псковичей вовсе не носят маски. 

 

 

Ранее ЦДИ писал, что назван самый простой способ дезинфекции маски.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041723966598511