Досуг / Другое | весь раздел
Смастерить средневековую игрушку, освоить старинные танцы, погулять по древнему Пскову с купцом Якимкой: 23 мая горожан приглашают в Ганзейское путешествие
23 мая с 18.00 до 21.00 Псковская областная библиотека для детей и юношества имени В. А. Каверина приглашает всех желающих в необычайное ганзейское путешествие.
Маленькие путешественники смогут познакомиться со сказками старого Пскова и городов Ганзы, попытать удачу в настольной игре «Из Любека в Псков» и своими руками смастерить куклу на мастер-классе по изготовлению средневековой игрушки.
Молодежь и взрослые путешественники, посетив площадку эрудитов, угадают ганзейский город по его гербу и помогут псковскому купцу правильно подобрать товар.
Путешествие включает виртуальную прогулку по средневековому Псковскому Торгу, квест-выставку «Дорогой Ганзейского союза», викторину «Что ты знаешь о Ганзе?». В путешествии участников будет сопровождать псковский купец Якимка с семьей.
Для гостей праздника будет звучать средневековая музыка, а в Торговых рядах можно будет приобрести изделия местных мастериц и отведать псковские пирожки с киселем и травяным отваром.
На открытой площадке пройдет мастер-класс по средневековым танцам.
Все участники откроют для себя ганзейскую страницу в истории нашего удивительного Пскова!
Где: Псковская областная библиотека для детей и юношества имени В. А. Каверина (Сиреневый бульвар, д. 3)
Когда: 23 мая
Время: 18.00 - 21.00
Вход свободный
Телефон для справок: 68-20-19
6+