Реклама на ЦДИ
 07.01.2026

Досуг / Другое  | весь раздел

Участники уникального автопробега на советских «РАФах» приедут в Псков в ближайшее воскресенье

04.08.2017 12:30 ЦДИ, Псков

Участники уникального автопробега от Калининграда до Владивостока приедут в Псков в воскресенье, 6 августа. 

Фото: www.kolesa.ru

Автопробег на произведенных в прошлом веке в Латвии микроавтобусах RAF 2203 предприняли через сорок лет после тестового пробега этой автомобильной новинки от Лиепаи до Владивостока. В экспедиции 1977 года «От океана к океану» принимала участие съемочная группа Рижской киностудии, два журналиста и врач. На трех микроавтобусах они проехали до Тихого океана.

В честь 40-летия этого события и 45-летия Латвийского клуба старинных автомобилей в этом году в экспедиции приняли участие три отреставрированных микроавтобуса RAF 2203. Три латвийских и один российский экипажи отправились в путь из Риги 28 мая. По пути из Лиепаи во Владивосток гости проехали через Ригу, Санкт-Петербург, Москву, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Читу и Хабаровск. Сейчас экипажи возвращаются обратно.

Фото: www.kolesa.ru

«Мы проехали 13,5 тысяч километров по российским дорогам, - рассказал Центру Деловой Информации участник пробега, член совета Клуба старинных автомобилей Латвии Иварс Шенбергс. - Единственный город, где нормальные дороги – это Тюмень. Все остальные города – просто ужас, просто страшно. Федеральные дороги – местами даже очень хорошо, но тоже можно найти всякие чудеса».

Иварс Шенбергс рассказал, что экспедицию прекрасно принимали во всех российских городах, но больше всего запомнилась Чита. Участник проезда также отметил, что уже бывал раньше в Пскове.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают