Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Ансамбль «Радость» порадовал псковичей песнями на латышском и русском языках - ВИДЕО

16.08.2014 19:00 ЦДИ, Псков

Песни на латышском и русском языках исполнил для участников «Медового фестиваля» женский вокальный ансамбль «Радость», передает корреспондент ЦДИ.

Ансамбль «Радость» приехал на «Медовый фестиваль» в составе делегации латвийской туристской организации Vidzemen Tourism Association, разработавшей «Маршрут зеленого культурного наследия», в котором впервые вместе объединены три страны – Россия, Латвия и Эстония (Санкт Петербург, Псков, Репино, Гулбене и Рига).

Коллектив родился в феврале 2008 года, чтобы петь для своего удовольствия и, конечно, делиться им с аудиторией. Ансамбль исполняет песни в манере, близкой к народу - так, чтобы репертуар дошел до сердца каждого слушателя. 

«Большое спасибо за приглашение, - сказала в начале выступления солистка ансамбля. - Для моего русского языка это большое испытание, поскольку в последний раз в Пскове я была в юности. И сегодня мы, наконец, увидели Псков через много дет!»

Для псковских зрителей ансамбль радость исполнил песни на латышском языке. В том числе, несколько произведений – о любви -  популярного в России латышского композитора Раймонда Паулса.

В заключение «Радость» порадовала участников и гостей фестиваля песней на русском языке «Миленький ты мой, возьми меня с собой…».

Несмотря на начавшийся дождь, выступление латышского вокального коллектива собрало большое количество зрителей и громкие аплодисменты.

 



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.046417951583862