Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Псковский театр драмы опубликовал афишу на апрель и Первомай

10.02.2022 09:11 ЦДИ, Псков

Псковский академический театр драмы им. А.С. Пушкина сформировал апрельский репертуар и открыл продажи билетов. В апрельскую афишу вошли практически все репертуарные спектакли: и премьерный спектакль Дмитрия Месхиева «Случайный вальс», и новинки сезона, и театральные хиты, и детские сказки, и спектакли, отмеченные премией «Золотая маска».
 
«Случайный вальс» – музыкальный спектакль художественного руководителя театра, заслуженного деятеля искусств РФ Дмитрия Месхиева с участием псковских музыкантов и артистов театра. Премьера спектакля намечена на 16 и 17 апреля.
 
Из последних премьер в апреле зрители смогут увидеть спектакли «Бовари» по известному роману Гюстава Флобера (режиссер – Дмитрий Акриш), «Дядя Ваня» Антона Чехова (режиссер – Павел Зобнин), комедию «Сережа очень тупой» по пьесе Дмитрия Данилова в постановке художественного руководителя театра Дмитрия Месхиева,
спектакль «Зойкина квартира» по пьесе Михаила Булгакова в постановке Сергея Потапова.
 
Значительную часть афиши составляют постановки по классике: пушкинские «Метель» и «Пиковая дама», «Ионыч» и «Позвольте вам выйти вон!» по Чехову, гоголевский «Ревизор», «Отелло» Шекспира, «Село Степанчиково и его обитатели» по повести Достоевского.
 
Любителей легкого жанра театр приглашает на комедии «Пленные духи» (литературный анекдот, героями которого стали Александр Блок, Андрей Белый и химик Дмитрий Менделеев), «Очень громкая премьера» и «Соседи» Александра Кладько по пьесе драматургов-одесситов.
 
В репертуар вошли спектакли, отмеченные Национальной театральной премией «Золотая маска»: спектакль лауреат премии в номинации «Лучшая женская роль второго плана» «Ревизор» режиссера Петра Шерешевского и спектакль-номинант премии «Река Потудань» режиссера Сергея Чехова. Последний будет сыгран как бенефис народного артиста России, заслуженного деятеля искусств Псковской области, председателя Псковского отделения СТД Юрия Новохижина по случаю его юбилея 26 апреля.
 
А 22 апреля приглашаем на бенефис Ирины Смирновой в честь ее круглой даты, будет сыгран спектакль «Жанна» по пьесе Ярославы Пулинович. Кстати, в репертуар апреля включен и другой спектакль репертуара, играемый в формате «зрители на большой сцене театра», «Свидетельские показания» в постановке Семена Серзина, один из самых популярных спектаклей Псковской драмы.
 
В музыкальной афише театра, помимо премьерного «Случайного вальса», также спектакль-кабаре «Постой, паровоз!» в постановке художественного руководителя театра Дмитрия Месхиева.
 
Традиционно театр подготовил обширную детскую программу. В апреле театр порадует детей разных возрастов: от 2 до 4-х лет («Год Жирафа», «Невероятные приключения голубя Петра»), от 4-х лет («Я сделал крылья и летал»), от 6 до 10-ти лет («Слон и птичка»).
 

Касса театра работает ежедневно (Псков, ул. Пушкина, 13) с 09:30 до 21:00. Кроме того, билеты можно
купить круглосуточно на официальном театра: https://drampush.ru/afisha .
 

Школьникам и студентам в возрасте от 14 до 22 лет театр напоминает о возможности приобрести билеты на все спектакли по «Пушкинской карте».


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033879041671753