Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Уральский народный хор выступит завтра в Пскове

07.06.2021 09:46 ЦДИ, Псков

С 07 по 13 июня 2021 года Уральский государственный академический русский народный хор выступит с концертной программой «Под окном черемуха колышется». Концерты пройдут в городах: Великие Луки, Великий Новгород, Псков, Санкт-Петербург, Кронштадт, Тихвин, Кингисепп в рамках федеральной программы «Мы – Россия» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры РФ. Программа реализуется ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ», а концерт в Пскове пройдет 8 июня, сообщили ЦДИ организаторы мероприятия.

 

 

«Всероссийский гастрольно-концертный план мы начали активно готовить еще в прошлом году, – отметила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова. – «РОСКОНЦЕРТ» получил свыше 500 заявок от государственных организаций на поддержку гастрольно-концертной деятельности. Такое рекордное количество запросов говорит о том, что потребность в гастролях различных творческих коллективов страны растет год от года. 

Мы делаем еще один важный шаг – начинаем оказывать серьезную поддержку в гастролях частным театрам. Более того, продолжается активная работа для реализации гастрольной деятельности национальных хореографических и хоровых коллективов, вокально-инструментальных ансамблей, оркестров и ансамблей народных инструментов, театров песни и танца. 

По сути, начиная с реализации Всероссийского гастрольно-концертного плана в 2021 году, мы с уверенностью можем утверждать, что Министерством культуры России воссоздается одно из главных достижений прошлого – единая гастрольная система страны, которая формируется по понятным прозрачным правилам и охватывает всю территорию России».


Уральский государственный академический русский народный хор

Художественный руководитель: Николай Вячеславович Зайцев

Хормейстер: Назымгуль Владимировна Царегородцева

Балетмейстер-постановщик: Александр Николаевич Черепанов

Дирижер оркестра: Александр Викторович Осеев

Концертная программа «Под окном черемуха колышется», 6+


Артисты Уральского русского народного хора исполнят народные и авторские песни; танцы из своего репертуара, новые и уже полюбившиеся произведения: вокально-хореографическую композицию «Матушка Россия», а также танцевальные картинки на традиционные уральские наигрыши «Потихоня», «Уральская барыня», «За околицей», песни уральских композиторов, в том числе знаменитые – «Белым снегом», «Уральская рябинушка» и «Под окном черемуха колышется».

Продолжительность программы: 1 час 30 минут

Гастрольный тур пройдет с 07 июня по 13 июня 2021 г.

Ранее ЦДИ рассказывал, какой концерт пройдет сегодня в Пскове.

 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041774988174438