Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Камерные концерты на плавучей сцене Мирожского пруда услышат псковичи

25.01.2021 15:27 ЦДИ, Псков

В этом году опыт проведения фестиваля «Музыка на воде» будет повторен, сообщила директор Псковской областной филармонии Елизавета Барышникова в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM).

По ее словам, достигнута договоренность с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым о том, что проект получит бюджетное финансирование.

Фестиваль пройдет в той же локации – на Утином пруду в Мирожском дендропарке. Как рассказала Елизавета Барышникова, планируется два концерта классической музыки, а также небольшие камерные мероприятия на плавучей сцене, где концерты изначально и планировалось проводить, но этого не удалось по техническим причинам.

«Будет два больших концерта два дня подряд. Я бы ничего не меняла, если честно. Мне понравилось то, что было сделано», - призналась Елизавета Барышникова. Как сообщает пресс-служба ТКД, скорее всего, фестиваль пройдет в августе, так как другие летние месяцы будут насыщены другими проектами, среди них – 800-летие Александра Невского и Дней Пушкинской поэзии и русской культуры.

Кроме того, как отметила Елизавета, филармония продолжит и концерты «Лавандовая ночь» и «Золото Вены», которые проходят в рамках летних сезонов. Подобные проекты приобрели особую актуальность в контексте ограничения загрузки зала 25%посетителей, а также нацеленности региона на развитие внутреннего туризма. «Такие мероприятия серьезное подспорье, чтобы привезти сюда туристов и показать, что Псковская область – это не только памятники, но и культура, классическое искусство», - подчеркнула Елизавета.  



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.24263000488281