Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Билеты на концерты Псковской филармонии не подорожают для горожан

25.01.2021 11:11 ЦДИ, Псков

Директор Псковской областной филармонии Елизавета Барышникова заверила, что цены на билеты в Псковскую филармонию не будут повышены в связи с разрешением областных властей на возвращение к концертной деятельности при условии заполнения зала на 25%.

В частности, стоимость билетов на первый послекарантинный концерт филармонии осталась на прежнем уровне: от 400 до 800 рублей. Это будет постановка «Восемь вопросов Пушкину». Программу покажут дважды.

Режиссер проекта - Виктор Высоцкий. «Мы впервые делаем с ним проект, - отметила Елизавета. - Он занимается оперными постановками в Мариинском театре, работает на каналах Петербурга. Мы решили в преддверие Дней пушкинской поэзии и русской культуры мы решили попробовать мини-зарисовку с двумя солистами. Это будет не концерт, а своеобразный онлайн-диалог с Пушкиным».

В качестве солистов на псковскую сцену выйдут Гелена Гаскарова и Александр Гонца. Кроме того, в проекте будет задействован актер, который будет отвечать за художественное слово. Его по просьбе режиссера пригласили из Санкт-Петербурга.

Что касается музыкального сопровождения, то оно не будет напрямую «привязано» к Пушкину: в программе прозвучат произведения Чайковского, Моцарта, Россини, других классических композиторов. Билеты уже появились в продаже, сообщили в пресс-службе ТКД.

«Сейчас я уже хорошо воспринимаю цифру: 25% - это лучше, чем ничего, - пояснила Елизавета в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) программу «Подстрочник».- Это значит, что мы можем начинать работу при участии собственных коллективов».

Что касается гастрольных звезд, то с ними ситуация пока неясна. «Когда речь идет о прокатных мероприятиях звездам неинтересно выступать с 25%-ной загрузкой зала, - объяснила директор филармонии. – Хотя есть такие звезды, кому очень хочется к зрителям».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.037945032119751