Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Театральный фестиваль «Михайловское» пройдет в октябре

28.07.2020 19:14 ЦДИ, Псков

Международный театральный фестиваль «Михайловское», в котором принимают участие молодёжные коллективы и труппы, работающие для молодёжной аудитории, запланирован на 7—11 октября. В течение пяти предыдущих лет этот фестиваль проводили в летнее время, в том числе и в дни Всероссийских Пушкинских праздников поэзии, но в нынешнем году из-за сложной эпидемиологической обстановки в России и практически повсеместный запрет на проведение массовых мероприятий традицию пришлось нарушить. Сейчас идёт работа по формированию фестивальной программы. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе музея.

Напомним, что в разные годы в фестивале «Михайловское» с постановками по произведениям отечественной и зарубежной классики и по различному фольклорному материалу принимали участие театры и студии из Архангельска, Елабуги (Республика Татарстан), Ижевска, Перми, Санкт-Петербурга, Серпухова (Московская область), Тюмени, других малых и больших городов России. Псковскую область на этом театральном празднике представляли студенческий «АхТеатр», молодежный театр «Гротеск» под началом Романа Захарова (Псков), а также театр кукол «Петрушкина баловня», работающий при Пушкинском Заповеднике. Зарубежная «составляющая» фестиваля — спектакли самодеятельных русских театров из Испании и Эстонии.


Проводят «Михайловское 2020» Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Пушкинский театральный центр в Санкт-Петербурге (художественный руководитель — народный артист России, лауреат Госпремии РФ Владимир Рецептер) и Государственный Пушкинский Заповедник.

Ранее ЦДИ сообщал, что псковичей приглашают посетить фотовыставку псковских храмов времени Юрия Спегальского.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031055212020874