Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / КЛУБника  | весь раздел

Документальный фильм о покойном лидере группы «Король и Шут» презентуют сегодня

24.03.2014 19:09 ЦДИ, Псков

Премьера документального фильма о покойном лидере рок-группы «Король и Шут» Михаиле Горшеневе состоится сегодня в одном из клубов Санкт-Петербурга, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на автора фильма Михаила Мирого.

Как сообщается в группе проекта в социальной сети «ВКонтакте», после официальной премьеры фильм «Король Шутов» появится в сети и будет доступен для массового просмотра.

Михаил Горшенев и «Король и Шут» в Пскове. Ноябрь, 2012 

«Фильм снят в формате документального интервью, с элементами съемок локаций которые были в жизни Михаила. Это и город, в котором он родился, легендарный в 90-е годы клуб «Там-Там», и квартира, в которой жил и начинал писать песни Михаил Горшенев. Задача была показать, каким Михаил Горшенев был «за сценой», каким он был в жизни», - пояснил Мирого.

В съемках ленты приняли участие мама Михаила Татьяна Ивановна Горшенева и брат Алексей, также в ней снялись сооснователь группы Александр Балунов, экс-басист коллектива Сергей Захаров, Константин Кинчев (группа «Алиса»), Илья Черт («Пилот»), Дмитрий Спирин («Тараканы»), Валерий Скородед («Монгол Шуудан») и другие.

Напомним, бессменный лидер «Короля и шута» Михаил Горшенев скончался в июле прошлого года в своем доме в Петербурге. По окончании прощального тура группа «Король и Шут» прекратила свое существование. Музыканты продолжают работу под новым названием - «Северный флот».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.057365894317627