Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / КЛУБника  | весь раздел

«Добрый рок» сыграют в Пскове 18 февраля

30.01.2017 17:20 ЦДИ, Псков

Международный Благотворительный фестиваль «Добрый рок» традиционно проходит в Пскове уже в пятый раз. Следующий концерт состоится 18 февраля, в клубе TIR Club (18+). Участниками концерта станут группы «Апраксин Двор» (A.D.) и «Гардарика».

Группа Апраксин Двор (A.D.) была организована в 2004 г. в Санкт-Петербурге. Долгое время название группы заключалось в аббревиатуре «A.D.». 

В творчестве ориентируется на смесь стилей и жанров от реггей до харда с ярко выраженным упором на мелодику песен. Во многих композициях чувствуется влияние «русского рока». Особенностью проекта является отсутствие творческого лидера: все участники демократично привносят свои музыкальные идеи в творчество коллектива.

«Апраксин Двор» - участники и финалисты фестивалей: «Окна Открой», «Emergenza», «Живой», «Прорыв», «Jam», «ZePнА», «Добрый Рок», «Гаркундель», «Наш Рок», «Соборище», «РыбКа», «Рок-Питер-Драйв», «MusicForum Fest» и пр.

Группа времен увлечения «гранджем» являлась организатором гранж-фестов в Питере и концертов, посвященных Курту Кобейну.

Группа «Гардарика» - одна из групп-основоположниц псковского рок-движения. Основанная Романом Суховским в начале 90-х годов, она сразу и прочно укрепила свои позиции как среди музыкантов, так и в сердцах слушателей.

Творческий путь «Гардарики» нельзя назвать легким и безоблачным – за двадцатилетнюю историю существования группа несколько раз объявляла о своем распаде, но, подобно птице Феникс, вновь возрождалась спустя несколько лет.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.05991792678833