Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / События  | весь раздел

Почему гусар и бедная вдова палаты делили, узнают псковичи в эту субботу

22.03.2023 18:19 ЦДИ, Псков

В субботу 25 марта в 16:00 в Псковском музее-заповеднике состоится второе занятие в рамках музейного интенсива «Мы вам покажем…», которое будет называться «О бедном гусаре…».

Как сообщается в публичной группе музея-заповедника во «ВКонтакте», в ходе занятия участники побывают в Палатах у Сокольей башни (Комсомольский пер., 7), исследуют их как изнутри, так и снаружи. Ведущие расскажут, как и почему гусар и бедная вдова палаты делили, причем здесь ксёндз и плебания, а также поведают о реставраторах, кузнецах и выставке «Всеволодов свет». Завершением программы станет мастер-класс по изготовлению музейного сувенира в творческих мастерских.

Напомним, что Псковский музей-заповедник в рамках специального цикла занятий предлагает знакомство с новыми объектами Музейного квартала, исторического центра города и Запсковья, недавно открытыми для посетителей после завершения реставрационных работ. Участники интенсива узнают, как организована работа по сохранению культурного наследия и созданию музея.

Более подробно об интенсиве читайте на сайте музея.


Стоимость занятия – 400 руб./чел.


 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.083142042160034