Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Досуг / События  | весь раздел

Бесплатную выставку советуют посетить псковичам до конца февраля

03.02.2023 17:42 ЦДИ, Псков

Псковичи могут посетить бесплатную выставку большого выставочного проекта «Земля Псковская», которая откроется 4 февраля в 12:00 в Поганкиных палатах Псковского музея-заповедника. Этот проект – результат взаимодействия Санкт-Петербургской академии художеств и частной фирмы скульптора А.М. Мартьянова, создавшего усадьбу художников «Кебь».

Выставка связана с творчеством студентов и педагогов Санкт-Петербургской академии художеств, а также художников, окончивших Академию в разные годы. В живописной части экспозиции основное место займут пленэрные работы педагогов и студентов Репинской академии, выполненные в результате двух псковских пленэров в Кеби. Этюды студентов демонстрируют преемственность традиций и связь поколений художников, связанных с Санкт-Петербургской академией. Организаторы надеются, что проект «Земля Псковская» станет важным этапом развития культурных связей Пскова и Петербурга и будет способствовать открытию новых талантов.

Выставка будет работать с 4 по 26 февраля в Поганкиных палатах (ул. Некрасова, 5). Обращаем внимание, что 4 февраля выставка станет доступна для посещения только с 14:00.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.031774997711182