Реклама на ЦДИ
 17.04.2024

Досуг / События  | весь раздел

Стала известна программа II Международного фестиваля колокольного звона

16.07.2021 11:28 ЦДИ, Псков

II Международный фестиваль колокольного звона во славу святой равноапостольной княгини Ольги пройдет на территории Псковской области 24 и 25 июля. Об этом  сообщили организаторы фестиваля. 

Напомним, что проект реализует ПРОО «Команда 2018» при поддержке Благотворительного фонда развития Псковской области «Святой равноапостольной княгини Ольги» и Фонда президентских грантов. Фестиваль проводится для популяризации звонарского искусства, привлечения в город туристов и досуга псковичей.

В рамках проекта Псковскую область посетят профессиональные звонари из Москвы, Санкт-Петербурга и Белоруссии. Участники фестиваля колокольного звона будут сопровождать торжественные звоны на колокольнях и звонницах храмов Псковской области.

 

Фото: Ольга Лирон

 

Программа фестиваля следующая:

24 июля

-Торжественные звоны - церковь Николая Чудотворца в Выбутах.
- Звонарные мастер-классы - церковь Николая Чудотворца в Выбутах.
- Звонарные мастер-классы - храм Василия на Горке, храм Успения с Пароменья, храм Дмитрия Салунского, храм Архангелов Михаила и Гавриила, храм Успения с Полонища.
- Общий звон - храм Василия на Горке, храм Успения с Пароменья, храм Дмитрия Салунского, храм Архангелов Михаила и Гавриила, храм Успения с Полонища.

25 июля

- Торжественные звоны – Изборск.
- Звоны - Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.048274993896484