Бизнес / Мероприятия | весь раздел
Лучшая швея Псковской области получит 50 тысяч рублей и поедет в Сочи
19.03.2015 14:20 ЦДИ, Псков
Заявки на участие в региональном этапе всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучшая швея» начали принимать в госкомитете Псковской области по труду и занятости населения. Об этом ЦДИ сообщили в госкомитете.
Участниками конкурса могут быть работники, являющиеся гражданами Российской Федерации, стаж работы которых по профессии «швея» составляет не менее трех лет.
Конкурс представляет собой очные соревнования и состоит из тестирования и выполнения практических заданий. Конкурсанткам предстоит сшить платье-халат. Такое задание позволит оценить навыки конкурсанта, квалификацию, соблюдение технологии выполнения работ, норм и правил по охране труда, владение передовыми приемами и методами труда, умение квалифицированно использовать инструмент, осуществлять самоконтроль качества при выполнении работ.
Лучшая швея получит приз в размере 50 тыс. руб., а за 2 и 3 место предполагаются 30 и 15 тыс. руб. соответственно.
Победитель регионального этапа конкурса должен будет принять участие в федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучшая швея», который состоится в Сочи 27-29 мая 2015 года.
Для участия в региональном этапе конкурса необходимо заполнить заявление и предоставить его до 1 апреля 2015 года в государственный комитет Псковской области по труду и занятости населения в кабинет 7 или на электронный адрес gv.samsonova@trud.pskov.ru.
За информацией обращаться по адресу: г. Псков, Октябрьский проспект 27, кабинет 7, или по телефону (8112) 66 40 53.
Госкомитет также приглашает для участия в конкурсе работодателей области и спонсоров.