Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Бизнес / Мероприятия  | весь раздел

Будущее социального предпринимательства обсуждают в Пскове

21.11.2019 18:05 ЦДИ, Псков

В Пскове проходит Межрегиональный слет социальных предпринимателей «Создаем перспективы».
 
В мероприятии принимают участие руководство органов власти региона, областного Центра инноваций социальной сферы и Фонда региональных социальных программ «Наше будущее», а также представители экспертного сообщества целого ряда российских регионов, социальные предприниматели и представители общественности.Об этом ЦДИ сообщили в областной администрации.
 
 
Фото: пресс-служба администрации области
 
 
От имени губернатора региона Михаила Ведерникова к собравшимся обратился председатель комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области Андрей Михеев. Он подчеркнул, что совместная работа в рамках подобных мероприятий позволит органам власти получить от предпринимателей необходимую «обратную связь» и усилить эффект от работы социального бизнеса в регионе.
 

Мнение бизнес-сообщества

 
«Нам действительно удается выстроить с властью региона диалог, который приводит к плодотворным результатам совместной работы», - отметила на торжественной церемонии открытия директор Центра инноваций социальной сферы Псковской области Светлана Седунова. Она также напомнила, что с текущего года понятия «социальное предпринимательство» и «социальное предприятие» закреплены в Законе «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». «Отныне помощь социально уязвимым и малоимущим гражданам, а также решение значимых общественных задач в рамках работы бизнеса стала легальной, отраженной в федеральном законодательстве», - заметила Светлана Седунова.
 

Формы поддержки

 
Особое внимание на мероприятии уделили обсуждению различных форм поддержки социальных предпринимателей, которые реализуются в том числе и через Фонд региональных социальных программ «Наше будущее». «Мы разрабатываем много программ, которые внедряем в регионах. Больший акцент делаем на финансовые и образовательные, которые помогают повышать уровень ведения социального предпринимательства. Также есть продукты инфраструктурной поддержки, выводящие интересные начинания в большой бизнес. Мы уже поддержали более 250 проектов. Среди них есть и псковский проект «Бебешкино». Вскоре будут определены дополнительные списки заявок, которые фонд готов профинансировать», - сообщил учредитель Евгений Рахновский.
 

Отзывы участников

 
Межрегиональный слет собрал как опытных представителей социального бизнеса, так и тех, кто только начинает работать в сфере социального предпринимательства. «Благодаря подобным мероприятиям мы можем посмотреть, сколько нас, занимающихся подобной социальной работой, пообщаться друг с другом, перенять опыт реализации проектов. Это площадка для знакомства с людьми, которые готовы оказать нам поддержку. Здесь мы можем задать все интересующие нас вопросы напрямую», - заметила участник слета, председатель Псковский региональный центр диагностики, реабилитации и оздоровления Диана Грибанова.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.02708888053894