Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / Мероприятия  | весь раздел

Толчок в развитии - Олимпийский вид спорта в Псковской области

21.08.2019 17:55 ЦДИ, Псков

Форум «Дни самбо в Псковской области» прошел в среду 21 августа.

Основные мероприятия организованы на площадках спортивно-развлекательного парка «Простория» и направлены на популяризацию и продвижение самбо в Пскове и области. Об этом корреспонденту ЦДИ сообщил председатель Псковского областного регионального отделения общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская федерация самбо» Дмитрий Алекминский.

- В форуме зарегистрировалось 135 участников, но отметились среди пришедших ровно 100 человек, - сообщил Дмитрий Алекминский, - это и преподаватели, и директора школ, и инструкторы разных направлений единоборств. Все, кто заинтересован в дальнейшем развитии направления, находятся здесь. Форум объединил многих неравнодушных людей.

В мероприятии приняли участие делегаты Всероссийской федерации самбо во главе с президентом федерации Сергеем Елисеевым,  руководитель федерального ресурсного центра инноваций и развития образования «Открытый мир самбо», координатор проекта «Юность России» Елена Ломакина, представители администрации региона, а также тренеры и спортсмены области.

На форуме подписано шестисторонее сотрудничество между ресурсным центром «Открытый мир самбо», Комитетами по образованию и спорту Псковской области, территориальным отделением Всероссийской федерации самбо, Великолукской государственной академией физической культуры и спорта, клубом спортивных единоборств «Отечество - Псковская область». 

- Клуб спортивных единоборств «Отечество - Псковская область» является многопрофильным клубом и координатором самбо в регионе, - добавляет Дмитрий Алекминский.

Участники форума отмечают, что Псковская область стала 48-м регионом, присоединившимся к всероссийской программе «Самбо в школу». В ее рамках создаются специализированные залы для занятий. На данный момент это лицей «Развитие» и школа №1 в Великих Луках. В дальнейшем планируется оснащение залами самбо в других школах региона.

фото: pskov.ru

- В рамках форума в лицее «Развитие» Пскова открыт специализированный зал, - рассказал председатель псковского отделения самбо Дмитрий Алекминский, - спортсмены провели показательные выступления для преподавателей и директоров школ, чтобы показать, что это универсальное и надежное направление. Весь форум нацелен на то, чтобы продемонстрировать, как самбо помогает становиться развитой личностью, позволяет обладать координацией и достойной подготовкой, уметь защитить себя.

Известно, что по результатам форума в дальнейшем будут реализованы социально значимые программы такие как: «Самбо в школу», «Самбо в ГТО», «Студенческое самбо», «Открытый мир самбо».

- Надеюсь, что из стен этой школы выйдут настоящие самбисты - люди, которые смогут защитить себя, свою семью и свою Родину, - отметил Сергей Елисеев президент федерации.

В ноябре 2018 года самбо стал Олимпийским видом спорта, что повышает интерес у молодежи и их родителей к данному направлению, а также дает толчок для развития спорта в области. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.077608108520508