Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Мероприятия  | весь раздел

Форум «Дни самбо в Псковской области» пройдет в Пскове

20.08.2019 15:29 ЦДИ, Псков

Форум «Дни самбо в Псковской области» пройдет в Пскове 21 августа. Об этом сообщают организаторы в публичной группе ВКонтакте

Основные мероприятия будут организованы на площадках спортивно-развлекательного парка «Простория». В форуме, который проводится при поддержке губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, примут участие делегация Всероссийской федерации самбо во главе с президентом федерации Сергеем Елисеевым, руководитель федерального ресурсного центра инноваций и развития образования «Открытый мир самбо» Елена Ломакина, представители органов законодательной и исполнительной власти региона, тренеры и спортсмены региона.

Откроет форум семинар-практикум «Организационно-методические аспекты физического воспитания обучающихся на основе самбо в условиях реализации ФГОС для учителей физической культуры и педагогов дополнительного образования». 

В рамках форума также состоится торжественная церемония открытия спортивного зала самбо в МБОУ «Лицей «Развитие» г. Пскова. Образовательное учреждение от Всероссийской федерации самбо в рамках всероссийского проекта «Самбо в школу» получило борцовский ковер для занятий. Такой же зал для самбо откроется и в МБОУ «СШ № 1» г. Великие Луки.

Перспективы развития самбо в системе образования региона участники форума обсудят на конференции, по итогам которой планируется подписать ряд соглашений. В их числе, соглашение между ресурсным центром «Открытый мир самбо», Комитетами по образованию и спорту Псковской области, территориальным отделением Всероссийской федерации самбо,

Великолукской государственной академией физической культуры и спорта, клубом спортивных единоборств «Отечество - Псковская область». Документ будет направлен в первую очередь на реализацию на территории региона социально значимых проектов («Самбо в школу», «Самбо в ГТО», «Студенческое самбо», «Открытый мир самбо»).

Форум «Дни самбо в Псковской области» проводится в исполнении распоряжения президента Российской Федерации Владимира Путина о поддержке и развитии самбо в России с целью популяризации этого вида спорта, продвижения проекта «Самбо в школу».



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.15767502784729