Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Мероприятия  | весь раздел

Известны сроки заявок на поэтический конкурс «Чернильница»

09.08.2019 17:30 ЦДИ, Псков

Этой осенью пройдёт девятый городской конкурс молодых поэтов, чтецов и писателей малого жанра «Чернильница», организованный Псковским городским молодёжным центром. Об этом сообщается на сайте организации.

У молодых псковичей появится возможность побороться за победу в пяти творческих номинациях, а именно: «Лучший чтец», «Лучший писатель малого жанра», «Авторские стихотворения», «Лучший музыкальный чтец», «Лучший чтец произведений на иностранном языке» (английский и немецкий).

К категории «Лучший чтец» будет относиться:

«Моя ли в том вина, что нас у жизни много, а жизнь у нас одна?» - конкурс стихотворений, в основу которых легли раздумья о смысле жизни или о вечных человеческих ценностях. Философская лирика.

 «Индекс Вечности на конверте» - конкурс стихотворений на тему «Экспериментальная поэзия» (это может быть белый стих, использование авторских слов и нестандартных строк и т.д.)

«Она любила меня, но так, как любят только в кино» - конкурс стихотворений на тему «Любовная лирика».

«Населённый пункт большой - с очень сложною «душой» - конкурс стихотворений на тему «Городская лирика» (городские лица – портреты, определенные места в городе, жизнь городская в целом и т.д.).

Номинация «Лучший музыкальный чтец» подразумевает вокальное исполнение одного произведения известного поэта под музыкальный инструмент.

Приём заявок на конкурс стартует 19 августа 2019 года в группе конкурса «Чернильница» ВКонтакте.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.20962905883789