Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Мероприятия  | весь раздел

Сегодня в Пскове работает форум гастрономического туризма

14.04.2016 15:01 ЦДИ, Псков

Сегодня, 14 апреля, в в бизнес-центре «Новая слобода» работает форум гастрономического туризма «Время отдыхать в России. Псковская область». Организатором мероприятия выступают государственный комитет Псковской области по культуре, работающий при нем общественный совет по туризму и АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства в Псковской области».
 
Приветствуя участников форума от имени главы города, депутат Псковской городской Думы Ольга Федорова подчеркнула, что у Пскова огромный туристический потенциал, в том числе и в сфере гастрономического туризма. «Для русского человека еда всегда значила очень много. Когда иностранные туристы будут приезжать в Псков, чтобы вкусно и красиво покушать, тем более что из окон наших кафе и ресторанов открываются прекрасные виды, мы почувствуем радость от того, что нас так высоко оценили. А накормить вкусно в Пскове умеют, потому что вкладывают душу в процесс приготовления блюд», - обратилась Ольга Федорова к участникам форума и выразила уверенность, что форум позволит открыть для всех  широкие перспективы развития гастрономического туризма.
 
Отметим, что на форуме будет сделано более двадцати докладов, посвященных истории и современному состоянию псковской кухни, вопросам сервиса, темам «гастрономического сувенира» и туристических «гастрономических маршрутов».
 
Как сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета, программа мероприятия разделена на три секции: «Псковская кухня: историческая основа и современная адаптация», «Гастрономический сувенир Псковской области» и «Создание и реализация гастрономических маршрутов в Псковской области». В качестве спикеров мероприятия выступят псковские рестораторы, производители продуктов питания, представители турбизнеса, а также исследователи, деятельность которых связана с тематикой форума.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.04228401184082