Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Мероприятия  | весь раздел

Представители турбизнеса и общепита встретятся за круглым столом на Экономическом ганзейском форуме в Пскове

03.03.2016 18:13 ЦДИ, Псков

Сегодня, 3 марта, в администрации города Пскова состоялось рабочее совещание по вопросам проведения Экономического ганзейского форума в рамках  выставки «ПсковЭКСПО» в мае текущего года. Совещание прошло под руководством заместителя главы города Пскова Игоря Сиротина, сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета.
 
О программе Экономического ганзейского форума в Пскове рассказали начальник отдела приграничного сотрудничества администрации города Пскова Кристина Кобызь и исполняющая обязанности начальника отдела зарубежных связей и Ганзейского движения Псковской городской Думы Татьяна Пустошкина. В рамках форума запланировано проведение собрания российского ганзейского экономического союза, круглый стол с участием туристического бизнеса и точек общественного питания. Организаторы выдвинули идею о создании знака ганзейского гостеприимства и Call-центра, объединяющего гостиницы и предприятия общепита, которые согласятся работать с муниципалитетом на взаимовыгодных условиях в рамках подготовки к Международным Ганзейским дням в 2019 году.
 
«У нас много партнерских связей с Голландией – площадкой для инвестиционных переговоров может стать экономический форум в Пскове. Генеральный консул Нидерландов в Санкт-Петербурге Ханс Весселинг, торговое представительство России в Голландии и предприниматель из Голландии проявили интерес к форуму», - сообщила Татьяна Пустошкина.
 
На заседании было отмечено, что поступило предложение в рамках экономического ганзейского форума провести круглый стол о сотрудничестве науки и бизнеса с участием Псковского государственного университета, Новгородского университета, а также университетов в Зволле (Нидерланды), Тарту, Вильянди (Эстония) и Валмиере (Латвия). Университеты являются членами экономического ганзейского союза. На круглом столе студенты смогут получить ценные знания и практические навыки по управлению бизнесом.
 
Речь также шла и о более активной информационной поддержке и популяризации Ганзейского движения в нашем городе, в том числе об использовании информационных ресурсов общественных организаций бизнеса.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034857034683228