Top.Mail.Ru
ФАС предупредила крупные турфирмы о недопустимости навязывания услуг : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 21.05.2026

Бизнес / Услуги  | весь раздел

ФАС предупредила крупные турфирмы о недопустимости навязывания услуг

25.08.2014 15:46 ЦДИ, Псков

Федеральная антимонопольная служба вынесла предостережение пяти крупным продавцам туристических продуктов. Поводом для рассмотрения ФАС стали публичные заявления руководителей компаний о планируемом поведении на товарном рынке, говорится в решении службы передает ИТАР-ТАСС.

Ранее руководство компании «Coral Travel» выступило с заявлением о разрыве партнерства с одной из турфирм, якобы из-за нарушения условий сотрудничества. В ответ несколько крупных турагентств обратились к коллегам по отрасли с просьбой бойкотировать туроператора. В открытом письме глав ряда туркомпаний к сетевым и независимым турагентствам предлагалось «при продвижении и реализации турпродуктов отдавать предпочтение туроператорам, чей порядок работы с турагентствами отличается от порядка работы туроператора «Корал Тревел». Это письмо и стало причиной, по которой ФАС вынесла предостережение крупным розничным продавцам туристических продуктов: ЗАО «Горячие туры», ООО «Сеть Магазинов Горящих Путевок», ООО «Травел Бизнес Сервис», ООО «Группа компаний «Спутник» и ООО «Туристические технологии».

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают