Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Поликлиника 5 звезд, появился новый проект оценки работы поликлиник

17.06.2019 17:55 ЦДИ, Псков

Поликлиники буду ранжировать по количеству «звезд». Об этом сообщила заместитель директора Департамента организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Минздрава России Эльмира Вергазова, выступая на заседании дискуссионной площадки «Благополучие человека»

- В рамках послания президента Федеральному Собранию была поставлена задача брендировать поликлиники, поставить на них те самые «звездочки», чтобы они были настоящими бережливыми, а не просто делали красивую картинку и регистратуру, -  цитирует Вергазову «РГ».

На данный момент к проекту «Бережливая поликлиника» присоединилось уже более двух тысяч медучреждений во всех регионах страны. Речь идет о ликвидации «живой» очереди, переустройства внутреннего пространства поликлиник, где, в частности, должны появиться удобные указатели и информационные стенды для посетителей . Обсуждаются проблемы качественного изменения организации работы первичного звена здравоохранения: удобной записи к врачам, в том числе, дистанционной, соблюдении графика приема больных. В результате проект старается добиться экономии времени и у врачей, и у пациентов.

Таким образом, самые экономные и организованные поликлиники будут получать «звезды», как у классовых отелей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040722131729126