Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

«Калацкое» снесут? Арбитражный суд подтвердил наличие сговора чиновников с владельцами базы

21.02.2019 16:12 ЦДИ, Псков

Кассационная инстанция Арбитражного суда Северо-Западного округа поддержала позицию Управления ФАС по Псковской области по установлению факта нарушения ч.4 ст. 16 ФЗ «О защите конкуренции», а именно сговор территориального управления Росимущества, территориального управления Росреестра, Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды и ООО «База отдыха «Калацкое», выразившееся путем передачи без торгов в апреле 2016 года лесного участка в аренду на 49 лет.

Материалы дела переданы псковским ведомством  в правоохранительные органы для возбуждения уголовных дел, сообщили ЦДИ в пресс-службе УФАС России по Псковской области.

Кроме того в Арбитражном суде Псковской области рассматривается иск Прокуратуры Псковской области о признании сделки недействительной и освобождении территории от незаконно возведенных объектов строительства.

«Мы с 2014 года препятствуем незаконному предоставлению лесных участков в аренду по не конкурентной цене и без торгов. Дважды мы отменяли «фиктивные» аукционы, все судебные инстанции поддержали выводы УФАС. После этого должностные лица и хозяйствующий субъект решили реализовать «серую схему», этого допустить мы не могли», - подчеркнула Ольга Милонаец.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










2.267627954483