Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Гостиницу «Октябрьская» трансформируют в отель премиум-класса

21.12.2017 09:25 ЦДИ, Псков

Совету по инвестициям Псковской области представили сегодня, 20 декабря, проект трансформации гостиницы «Октябрьская» в отель премиального класса. Об этом Центру Деловой Ифнормации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Генеральный директор группы компаний «ЛУГ» Ян Лузин рассказал, что объект построен в Пскове в 1938 году и с тех пор капитально не ремонтировался. Сегодня гостиница, несмотря на свою выгодную локацию в центре города, не отвечает современным представлениям о комфортном пребывании и не может предоставить востребованный спектр услуг. Учитывая нарастающий поток туристов, инвестор планируется провести полную реконструкцию здания, с приспособлением под нужды современного отеля «4+».

Номерной фонд отеля составит 120 номеров различных категорий, от стандартных до президентского люкса. В составе инфраструктуры отеля появится спа-центр, рестораны и бары, конференц-залы.

Суммарный объем инвестиций в реконструкцию оценивается в 450 млн рублей. В отеле планируется создать около 100 рабочих мест. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней могут составить до 10 млн рублей ежегодно.

Ян Лузин обратил внимание членов Совета по инвестициям, что здание гостиницы включено в перечень объектов культурного наследия регионального значения как выявленный объект. Инвестор намерен соблюсти все требования законодательства, а также сохранить архитектурный облик здания, проведя при этом масштабную реконструкцию всех сетей. По его мнению, проект может быть включен в подпрограмму «Туризм» Государственной программы Псковской области «Культура, сохранение культурного наследия и развитие туризма на территории области на 2014–2020 годы».

По окончании презентации врио Губернатора Михаил Ведерников выразил обеспокоенность тем, что к лету 2019 года, когда в Пскове будут проходить 39-е Международные Ганзейские дни Нового времени, проект реконструкции не будет закончен, и город потеряет порядка 144 существующих сегодня гостиничных номеров, в которых могли бы разместиться гости праздника. В связи с этим он поручил инвестору проработать вопрос окончания работ до начала события и представить в Совет свои предложения.

По итогам обсуждения члены Совета поддержали представленный инвестиционный проект.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.51074194908142