Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

В знаменитой часовне на Родосе иностранцам запретили проводить свадебные церемонии из-за скандального фото

16.10.2017 20:45 ЦДИ, Псков

Епископ Родоса Кирилл запретил проводить церемонии торжественного бракосочетания туристов в знаменитой часовне, располагающейся в монастыре Св. Павла в Линдосе. Запрет был вызван скандальной фотографией британской пары, появившейся в соцсетях.
 
Часовня монастыря Святого Павла с живописным видом на одноименный залив – самое популярное у иностранных туристов место для церемоний торжественного бракосочетания и свадебных фотосессий на этом греческом острове. Особой популярностью оно пользуется у туристов из Великобритании – 99% всех заказчиков свадебной церемонии – граждане именно этой страны. 
 
 
Как сообщает Ассоциация туроператоров России, скандал на Родосе разразился после того, как в соцсетях появилась и была немедленно растиражирована фотография со свадебной церемонии британской пары Мэтью и Карли Ланн из Бирмингема. На ней «шутники» изобразили рядом с часовней половой акт на фоне залива Святого Павла и строений монастыря. Фотография попала сначала в британскую, а затем и в греческую прессу, вызвав бурю возмущения у греков и родосских властей.
 
После этого Кирилл, епископ греческой православной церкви Родоса, принял решение запретить иностранцам совершать торжественные церемонии бракосочетания на территории монастыря Святого Павла. Туристы, пострадавшие из-за неудавшейся «шутки», уже планируют обратиться к юристам для взыскания с шутников средств за сорванную свадьбу, если запрет будет сохранен. Некоторые из них заказывали церемонию бракосочетания на Родосе в монастыре Св. Павла за два года, а общие расходы на тур с организацией такой «выездной свадьбы» у влюбленных пар доходят до 40000 фунтов стерлингов.


Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.39305996894836