Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

«Надо понимать, в какой точке подготовки к Ганзе мы находимся» - Валерий Тюменцев

11.10.2017 14:01 ЦДИ, Псков

В Северо-Западном центре социологии и маркетинга прошла встреча, в ходе которой обсуждались проблемы подготовки к Ганзейскому фестивалю-2019. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе центра.

Встречу представителей туриндустрии города с новым руководителем комитета по предпринимательству, инвестиционной деятельности и туризму Псковской городской Думы Валерием Тюменцевым инициировала председатель Общественного совета по туризму при Госкомитете Псковской области по культуре Светлана Баранова.

«Главная тема, которую вместе с коллегами мы хотели бы обсудить с новым руководителем комитета по туризму - это, конечно же, предстоящий Ганзейский фестиваль- 2019, когда Псков станет столицей события европейского масштаба. Очень важно, что реакция последовала незамедлительная и встреча была сразу назначена», - отметила Светлана Баранова.

Представители ведущих турагентств, отельеры, представители ресторанного бизнеса, Академии туризма обозначили самые актуальные вопросы по тематике встречи и высказали намерение всесторонней поддержки и конструктивного сотрудничества.

«Я бы хотел предложить в самое ближайшее время провести «Парламентский час» по подготовке к Ганзе и заслушать все профильные комитеты по этой проблематике»,- поделился планами Валерий Тюменцев. - На эти слушания целесобразно пригласить и руководителей туриндустрии».

«Нам необходимо четко представлять в какой точке подготовки мы находимся и объединить усилия, чтобы своевременно решить все вопросы. Уверен, что постоянные консультации со специалистами, четкое взаимодействие и открытость процесса подготовки - залог более оперативного решения многих вопросов, связанных с подготовкой к Ганзе», - отметил Валерий Тюменцев.

Как отметили участники встречи, в первую очередь необходимо официально утвердить символику международного Ганзейского фестиваля и сделать ее достоянием гласности.

«Ганзейский фестиваль - это ключевое событие предстоящих двух лет, успех которого мы вместе закладываем сейчас, вступая в активную фазу подготовки, - отметила в ходе консультаций директор Академии туризма Ольга Козырева. - Помимо решения инфраструктурных вопросов, мы не должны упустить и такие ключевые моменты, как подготовка кадров с владением иностранными языками, как в сфере туризма и гостеприимства, так и в других сферах».

В завершение встречи стороны договорились о проведении совместных консультаций и взаимодействии по всему спектру вопросов, связанных с подготовкой к Ганзейскому фестивалю в Пскове.



Распечатать:     Комментарии: 12

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030808925628662