Бизнес / Услуги | весь раздел
Почта России потратит 5 млрд рублей на модернизацию отделений
Генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов заявил, что госкомпания в 2018 году направит до 5 млрд рублей на модернизацию почтовых отделений. Об этом он сообщил в интервью телеканалу «Россия 24» в рамках Восточного экономического форума.
«Отделения почтовой связи находятся в каждом населенном пункте нашей страны, но зачастую их внешний вид, их начинка не соответствует современности. Нам необходимо модернизировать всю эту систему. Программа модернизации на 2018 год рассчитана до 5 миллиардов рублей», - сказал он.
По словам Николая Подгузова, «Почта России» в 2018 году планирует открыть 500 отделений по всей стране, которые отвечали бы всем современным требованиям.
«Это удобные комфортные отделения, где, в том числе, будет присутствовать розничный формат, такой аппарат, как почтомат, с помощью которого можно получить и, я надеюсь, в скором времени и отправить посылку в автоматическом режиме», - пояснил он.