Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Более 22 тысяч жителей Псковской области зарегистрировались на портале госуслуг через Пенсионный фонд

15.06.2017 17:19 ЦДИ, Псков

В Псковской области более 22,2 тысяч жителей региона обратились в территориальные органы Пенсионного фонда с заявлениями по регистрации, подтверждению, удалению, восстановлению доступа к учетной записи пользователя на портале госуслуг, сообщили ЦДИ в пресс-службе Пенсионного фонда.

С  2016 года все клиентские службы ПФР в регионе имеют полномочия регистрировать граждан на портале госуслуг, подтверждать учетную запись для работы на портале gosuslugi.ru.

Регистрация на портале госуслуг бесплатна, необходимо иметь паспорт и СНИЛС. Она необходима для обращения за государственными услугами, в том числе входящим в компетенцию ПФР, дистанционно по интернету. Услуги ПФР можно получить как через портал госуслуг, так и через «Личный кабинет гражданина» на сайте pfrf.ru.

На сегодняшний день на сайте ПФР доступны 35 услуг. Самые популярные у жителей нашей области - подача заявлений на назначение и доставку пенсии, на получение сертификата на МСК и распоряжение его средствами. Через Личный кабинет гражданина  можно узнать свои пенсионные баллы и стаж, контролировать уплату страховых взносов работодателя, получить выписку о состоянии индивидуального лицевого счета, заказать справку о размере пенсии и социальных выплат, т.д.

Добавим, что с недавнего времени в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда открыт новый сервис, позволяющий выбрать способ получения набора социальных услуг (НСУ). С помощью данного сервиса федеральные льготники могут подать электронное заявление о том, в каком виде - натуральном или денежном - они хотели бы получать НСУ.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.069802045822144