Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

В Анапу не хотят лететь из-за дорогих авиабилетов и дешевой Турции - туроператоры

02.06.2017 20:16 ЦДИ, Псков

Анапа по праву считается одним из наиболее востребованных российских курортов для семейного отдыха с детьми, но ее популярность после открытия подешевевшей Турции пошла вниз. 
 
Туроператоры отмечают, что если в начале 2017 года в компании наблюдали активный спрос на туры в Анапу, то уже к марту продажи ощутимо просели. «На данный момент спрос выровнялся, но все же не дотягивает до прошлогодних показателей: число бронирований в сравнении с прошлым годом, снизилось на 15%», - говорит руководитель одной из компаний, сообщает Ассоциация туроператоров России.
 
Директор по внутреннему рынку туроператора Coral Travel Алена Громова также подтверждает, что спрос на Анапу в этом году по сравнению с прошлым снизился. А Дмитрий Шаров, генеральный директор туроператора «Мультитур» вообще говорит о том, что на текущий момент спад спроса составил около 50%.
 
«В этом году глубина продаж слабая, туристы в основном выбирают ближайшие даты заездов. Спад 50% по сравнению с 2016 годом связан в первую очередь с открытием турецкого направления и одновременным повышением цен на ряд объектов размещения в Анапе. Также немаловажным фактором является цена перелета, которая отражается на спросе. Так, минимальный ценник на авиаперелет в Анапу стартует от 9000 рублей за человека в одну сторону в низкий сезон. А если брать вылет в разгар лета, то цена и вовсе доходит до немыслимых 18000 рублей на человека в одну сторону. По нашим наблюдениям, перелет в Анапу является самым дорогим среди российских курортов, даже Сочи можно забронировать по более привлекательным ценам», - поясняет Дмитрий Шаров. 


Распечатать:     Комментарии: 16

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.059555053710938