Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Политическая ситуация в Турции может повлиять на туристические чартеры

11.04.2017 08:58 ЦДИ, Псков

Политическая нестабильность в Турции может сказаться на отдыхе россиян. В Турции 16 апреля пройдет референдум по по поправкам в конституцию, исход которого непредсказуем (референдум проводится по вопросу ввода в Турции президентской формы правления). Принимая во внимание попытку переворота в июле прошлого года, нельзя исключать, что недовольные исходом референдума противники или сторонники действующего президента Эрдогана предпримут какие-то попытки спровоцировать волнения.
 
В связи с этим Росавиация рекомендовала российским авиакомпаниям «учитывать при планировании чартерных программ на летний сезон возможность приостановки чартерных рейсов в Турцию в связи «со сложной внутриполитической ситуацией в Турецкой Республике». 
 
«Это не запрет ни в коем случае, это предупреждение, это просьба регулятора учитывать возможность появления этого фактора, который может с какой-то вероятностью повлиять – или не повлиять - на перевозку», – сообщил порталу «Вестник АТОР» один из туроператоров.
 
«Информационное письмо вполне объяснимо желанием регулятора предупредить авиакомпании о возможных опасениях относительно внутриполитической нестабильности в Турции», - отметил один из представителей авиаотрасли.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.082589864730835