Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Частная конюшня « Конный дворик» вынуждена прекратить катание на лошадях в Детском парке

21.01.2017 11:14 ЦДИ, Псков

Здесь и далее - фото из группы частной конюшни ВКонтакте

Собственники частной конюшни «Конный дворик» сообщили о том, что в ближайшее время прекратят катание на лошадях в Детском парке. По информации, размещенной в группе конюшни ВКонтакте, причиной подобного решения стала «нездоровая конкуренция» на данной площадке города.

«В широкой общественности и СМИ резонансно прокатилась волна недовольства методами работы городского конного проката, - написано, в частности, в одном из последних постов группы. - В свою очередь, мы устали бороться и страдать от нездоровой конкуренции, которая подвергает опасности жизни детей и их родителей, наших работников, а также здоровье наших лошадей».

«Обидным и унизительным для нас было услышать в новостях о неухоженности лошадей, об их плохом содержании- пишут инструкторы «Конного дворика», - это абсолютно не так, и откуда берутся подобные доводы, нам не понятно! Все лошади нашей конюшни стоят на ветеринарном учёте, имеют необходимые анализы и прививки, чипированы и застрахованы, на что уходит также немало денег».

По словам собственников, попытки заключить договор на катание детей в городе не увенчались успехом, несмотря на неоднократные обращения в администрацию Пскова и Псковской области, в том числе дважды - на имя начальника управления культуры Юрия Мартынова.

В результате «Конный дворик» больше не будет заниматься катанием на лошадях в Детском парке. Предприниматели закрыли ИП, заплатив налог в сумме 23653,70, а также возместили затраты на билеты. Лошади, которые в настоящий момент есть в «Конном дворике», не будут проданы или подарены - собственники переживают за их дальнейшую судьбу.

Владельцы «Конного дворика» подчеркивают, что конюшня не является коммерческой, все вырученные средства шли на содержание и кормление лошадей и благоустройство территории. «Это лето было дождливым, и цены на сено стали астрономическими, - добавляют они. - Плюс лошади постоянно кушают концентраты, подкормки, получают необходимые витамины, полностью проходят ветеринарное обследование, постоянно приезжает коваль. Всё это мы могли отработать благодаря выездам в город. Теперь таковой возможности у нас нет».

Неравнодушные псковичи, любители конных прогулок могут навестить лошадей в Солоново, где размещена конюшня. «Мы всегда готовы принять гостей у нас на территории. Наши лошадки спокойные, ухоженные и здоровые! Также будем рады любой оказанной для нас помощи. Давайте не дадим лошадям остаться в нашей жизни лишь на картинках», - призывают владельцы частной конюшни.



Распечатать:     Комментарии: 39

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034568071365356