Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Египет привлекает туристов низкой ценой

16.01.2017 09:39 ЦДИ, Псков

На этой неделе, до 20 января, российские эксперты вернутся из инспекционной поездки в Шарм-эль-Шейх и Хургаду, после чего будет подготовлено заключение о безопасности аэропортов курортов Египта, которое передадут на рассмотрение в правительство. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России.
 
В Египте внимательно следят за заявлениями российской стороны. О визите экспертов РФ и последних заявлениях Соколова пишут все ведущие СМИ страны, которые, ссылаясь на свои источники в министерствах туризма и гражданской авиации Египта, информируют, что январь станет завершающим месяцем в долгой эпопее восстановления авиасообщения между двумя странами.
 
До прекращения авиасообщения Россия была на первом месте по количеству туристов, направляющихся в Египет. В минувшем году загрузка отелей на Красном море упала до 30-35%, на курортах закрылось более 220 гостиниц. Сегодня немецкий рынок лидирует в Египте по количеству туристов.
 
Сегодня иностранные туристы тратят в среднем на одну ночевку в Египте не более 50 долларов. При этом немцы, которых нельзя назвать самыми щедрыми туристами, тратят в среднем около 70-80 долларов за ночь при размещении в отелях на Красном море. Низкая цена – единственный инструмент местных отельеров, чтобы привлечь максимально возможное количество местных и иностранных гостей.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.072057008743286