Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Отель «Покровский»: В добрый путь!

29.12.2016 15:10 ЦДИ, Псков

В преддверии Нового года в Пскове состоялось долгожданное и важное событие – открытие отеля «Покровский». В церемонии приняли участие губернатор Псковской области Андрей Турчак, представители городской и областной администрации, заместитель руководителя федерального агентства по туризму Министерства культуры Российской федерации, представители бизнес-сообщества и другие известные люди.

Открывая церемонию, инвестор проекта Роман Кухи поблагодарил губернатора Псковской области Андрея Турчака.

«Было много вопросов и споров, и фактически именно Андрей Турчак дал старт этому объекту, - отметил он. - Отдельное спасибо хочу сказать администрации города за возможность подсоединения к технологическим сетям, это позволило нам сэкономить значительную часть бюджета. Благодаря этой экономии мы смогли провести благоустройство прилегающей территории».

По словам Романа Кухи, сложно переоценить вклад в реализацию проекта комитета по культуре, археологического центра, и в целом работу архитекторов и строителей.

«Отдельное спасибо хочется сказать комитету по туризму в лице Юлии Белобородовой, - сказал Роман Кухи. - Комитет стал своеобразным проводником, благодаря чему с нами был подписан инвестиционный контракт в рамках туристического кластера. Нам уже на старте удалось получить важные льготы – мы на 5 лет освобождены от налога на имущество и налога на прибыль».

На успешное участие нового проекта в рамках туристско-рекреационного кластера обратил внимание и губернатор Псковской области Андрей Турчак.

«Мы часто в рамках нашей текущей деятельности говорим о том, что у нас в Пскове проводится много событийных мероприятий, но зачастую мы сталкиваемся с тем, что нам негде размещать туристов. Проект отеля «Покровский» очень четко вошел в проект туристско-рекреационного кластера, по которому мы имеем колоссальную поддержку от Ростуризма, - отметил губернатор. - Могу сказать, что за годы реализации туристско-рекреационного кластера «Псковский» мы привлекли достаточно большой объем инвестиций и по всем параметрам соответствуем нашему месту лидера по реализации подобных проектов в Российской Федерации.

Он подчеркнул, что сегодня вся культурная общественность видит, что все строительные объемы, высотность и прочие параметры соблюдены и ни в коем случае нет давления на Покровский угол. «Более того, инвестор взял на себя дополнительные обязательства и с честью их выполнил – это и благоустройство прилегающей территории, и вкрапление нового объекта туристской инфраструктуры в продолжение набережной реки Великой, и логическое завершение всего этого ансамбля», - сказал губернатор.

По словам Андрея Турчака, открытие нового отеля - знаменательное событие для Пскова.

«То,  что здесь было совсем недавно, можно было назвать просто клоакой. Я помню, сколько копий было сломано вокруг поддержки или неподдержки проекта строительства и реконструкции этого здания. Хочу поблагодарить инвесторов и строителей за то, что работы были выполнены в срок», - сказал Андрей Турчак.

Также губернатор перечислил ряд неоспоримых преимуществ, которые появились у города благодаря открытию отеля «Покровский». По его словам, Псков получил 100 новых рабочих мест и 400 млн рублей, вложенных в экономику.

«Еще одно обязательство, которое выполнил инвестор – это выделение отдельных площадей для размещения временных экспозиций нашего музея-заповедника. Это огромный шаг вперед, мы получаем дополнительные площади для показа всего того богатого наследия, которым мы обладаем. У нас на сегодняшний день в открытом показе находится менее 7% того, чем мы владеем. Вот эти 7% после открытия отельного комплекса чуть-чуть возрастут», - сказал Андрей Турчак.

О скрупулезной и порой весьма непростой работе над реализацией проекта рассказал и глава Пскова Иван Цецерский.

«После того, как губернатор дал согласие на реализацию этого проекта, началась рутинная работа городской власти. Все мы знаем, что нужно было перезонировать этот участок, и этому процессу предшествовали публичные слушания. Тогда каждый второй говорил нам, что мы приняли неправильно решение, что мы неправильно поддерживаем инвестора, и принятое решение будет проклято на многие годы, - сказа глава города Пскова. - Честно скажу – переживал, что делаем что-то не так, но потом в работу в публичном порядке включились инвесторы. Прошел Градостроительный совет, на котором проект буквально «разобрали по косточкам» -  оценили благоустройство и  все варианты связки с улицей Калинина, оценили  новое освещение и фасады, и даже цвет кровли. И сегодня, гляньте – какая красота в этой части нашего города. Спасибо инвесторам, которые взяли на себя обязательства построить гостиничный комплекс, спасибо строителям за изюминку и спасибо всем жителям города Пскова, которые верили.

О значимости нового проекта для туристической сферы региона говорит и визит заместителя руководителя федерального агентства по туризму Министерства культуры Российской федерации Сергея Корнеева.

«Отель - замечательный подарок к Новому году. Получился хороший, новый, гармоничный туристский объект. Это очень важно и очень здорово, потому что туризм – это мотивированная возможность гордиться своей родиной. Я уверен, что каждая российская семья должна привезти своих детей в Псков хотя бы один раз, потому что это город большой и великой истории нашей страны. Не так много отраслей, которые быстро дают рабочие места, а вот туризм как раз та сфера, которая это обеспечивает», - сказал он.

Перерезать символическую красную ленточку доверили губернатору Псковской области Андрею Турчаку, главе Пскова Ивану Цецерскому, инвестору Роману Кухи и заместителю руководителя федерального агентства по туризму Министерства культуры Российской федерации Сергею Корнееву.

В честь открытия «Покровского» Андрей Турчак преподнес директору отеля Ирине Кухи памятный подарок – картину, которая непременно украсит интерьер нового отеля. «В добрый путь», - пожелал губернатор.

Далее последовала небольшая экскурсия по отелю, после чего состоялся торжественный прием по случаю открытия, в котором приняли участие все те, кто был причастен к реализации проекта, представители власти и бизнеса.

Следует отметить, что мероприятие получилось очень душевным, чему, безусловно, способствовал целый ряд факторов, таких как уютный конференц-зал, изысканный фуршет, отличная атмосфера и множество приятных пожеланий.

Практически каждый из присутствующих выступил с приветственным словом и поздравительной речью в адрес инвесторов и владельцев отеля.

Все гости были едины во мнении, что открытие отеля – это отличный подарок для города перед Новым годом. Среди главных пожеланий – поддерживать уровень сервиса на высоком уровне.

Гость из Санкт-Петербурга - руководитель офиса продаж в Северо-Западном округе ООО «Ростур» Дмитрий Масленников - отметил, что новый, красивый, современный отель в Пскове – это то, чего не хватает туристам. Он также зачитал приветственный адрес от директора российского Союза туриндустрии в Северо-Западном федеральном округе Екатерины Шац.

«Поздравляю с началом работы в Пскове нового современного отеля «Покровский». Успешное развитие туризма невозможно без создания туристской инфраструктуры высокого уровня, отвечающей запросам зарубежных гостей и россиян. Надеюсь, что отель внесет значительный вклад в имидж региона, как комфортного туристического направления», - говорится в письме.

Архитекторы, инженеры, строители, принимавшие непосредственное участие в работе над проектом, сошлись во мнении, что «проект оказался трудным, но очень интересным, и в итоге получилось очень достойно и красиво».

Безусловно, говоря об открытии отеля, нельзя не упомянуть о сильном неприятии проекта в самом начале, но в итоге в ходе работы над проектом удалось сохранить историко-культурное наследие, и негатив сменился позитивом. Именно это и было одной из задач при реализации проекта.

«Все знают, как сложно все начиналось. Слава Богу, что полномасштабные археологические работы внесли новую страницу в славную летопись Пскова и развеяли миф - здесь нет никаких костей, отель стоит на месте, которое не полито кровью, - сказал главный инженер компании-застройщика «Эгле» Владимир Раскот. - Горжусь тем, что мне посчастливилось поработать с интересными людьми – архитекторами, археологами».

Сами же археологи также признались, что раскопки начинались очень тяжело, но уверенность в том, что историческое место в центре Пскова достойно выглядеть ухоженно и современно, стала практически красной нитью в работе над проектом. По словам сотрудников псковского археологического центра, «приятно, что руководители предприятия внимательно относились ко всем нашим пожеланиям».

«Без поддержки администрации проекта бы не было. Безусловно, и в процессе строительства мы сталкивались с трудностями - технических и административных моментов было много, но нам все удалось решить, - сказал инвестор Роман Кухи.

Он также отметил, что в планах инвестора – продолжить работу над проектом. «Это живой организм, который должен работать, поэтому будем смотреть и вносить изменения. Мы понимаем, что необходимо приспосабливаться к потребностям тех людей, которые к нам приезжают, тогда будет успех. Если же мы не будем этого делать, то и успеха не будет».

О важности нового проекта для города сказал президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов.

«В городе Пскове открылась новая обитель тепла и гостеприимства. Это настоящая жемчужина города, потому что городу действительно не хватает таких высокоуровневых и уютных отелей. Мы готовимся в международной Ганзе, поэтому просто необходимо поддерживать высокий уровень гостеприимства. Это здорово, когда есть выбор», - сказал он.

Владимир Зубов также выразил пожелание,  чтобы отель не был единственным в череде высокоуровневых отелей, которые будет открывать компания «Эгле».

Он назвал отель отличным подарком на Новый год и в свою очередь подарил директору отеля Ирине Кухи  традиционный итальянский торт. «Так как отель международного уровня, и подарок соответствующий», - заявил глава ТПП Псковской области.

Обращаясь ко всем присутствующим, директор гостиничного комплекса Ирина Кухи отметила, что была проведена большая работа. «Наш отель находится рядом с гордостью Пскова – Покровской башней, и он уже стал достопримечательностью живописного и исторически ценного уголка нашего города. Мы уверены, что совсем скоро наш отель станет новым символом гостеприимства Пскова, - сказала она. - Мы сделаем все, чтобы отель отвечал самым высоким требованиям, чтобы наши гости уезжали от нас только счастливые и довольные. Слоган нашего отеля «Мы дарим вам отдых, который вы оцените», и этим словам мы будем соответствовать».

По словам Ирины Кухи, город Псков непременно будет гордиться новым отелем.

О необходимости обеспечить в отеле сервис на высшем уровне сказал и инвестор проекта – Роман Кухи. «Все мы понимаем, что удивить особым убранством сейчас сложно. Значит, необходим сервис на высшем уровне. Мы будем всячески к этому стремиться, будем держать планку на самом высоком уровне. Туристы, которые приезжают в Псков, должны знать, что в Пскове есть достойные отели, и мы будем стараться, чтобы нашим гостям было комфортно», - сказал инвестор.

Справка об отеле

«Покровский» - современный отель в самом центре Пскова включает 91 комфортный номер, ресторан, SPA-зону, тренажерный зал, парикмахерскую, два оснащенных конференц-зала, лобби-бар. Неповторимый дизайн интерьеров и комфортабельные номера с первой минуты покорят ваше сердце и навсегда станут эталоном прекрасного отдыха и продуктивной деловой поездки.

Расслабляющий SPA и оснащенный тренажерный зал, изысканный ресторан и лобби-бар отеля помогут отлично отдохнуть и насладиться атмосферой старинного Пскова. Находясь на главной магистрали, отель расположен в непосредственной близости от знаменитых архитектурных и главных исторических памятников и музеев, а также в центре деловой активности города, что делает пребывание в нем особенно комфортным как для туристических, так и деловых поездок.

Бережно храня традиции и неустанно двигаясь вперед, отель «Покровский» приятно удивит вас сочетанием современного дизайна и новейших технологий с уютом и теплом домашней обстановки в окружении древних стен и живописной природы.



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.53468894958496