Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

По одному из десяти судебных дел по «Олимпик-туру» заключено мировое соглашение

27.12.2016 09:16 ЦДИ, Псков

В Псковском городском суде в судебном делопроизводстве находится как минимум девять заявлений, связанных с деятельностью турфирмы «Олимпик-тур». Еще по одному иску делопроизводство завершено, поскольку стороны заключили мировое соглашение. Соответствующая информация размещена на официальном сайте горсуда.

Все упомянутые дела относятся к категории «О защите прав потребителей в сфере туристских услуг». Во многих исках появились третьи лица. Так, в одном из дел в качестве третьего лица выступает банк «Ренессанс Кредит», очевидно, выдавший кредит пострадавшему клиенту. Также в ряде исков в качестве третьих лиц выступают другие турфирмы и страховые компании.

Самый ранний иск, коллективный (в деле фигурируют три истца), поступил в горсуд 8 августа этого года. Самый недавний - 9 декабря.

Напомним, в полиции также рассматривают дело в отношении генерального директора ООО «Олимпик-тур» Александра Правдина. В деле фигурирует около двух десятков пострадавших клиентов, которые не смогли отправиться в запланированное путешествие этим летом и при этом не получили обратно ни копейки из оплаченных за путевки денег.

Общая сумма ущерба превысила 1,3 млн рублей.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040957927703857