Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Египет может вернуться на российский рынок в начале 2017 года - эксперт

22.12.2016 18:22 ЦДИ, Псков

В первом квартале 2017 г. Египет может вернуться на российский рынок, а Турция, при сохранении стабильной ситуации и должном обеспечении мер безопасности, восстановит российский турпоток. Такое мнение в ходе пресс-вебинара высказал один из экспертов туристического рынка, генеральный директор холдинга «Випсервис» Дмитрий Горин.
 
По его оценкам, возобновление авиаполетов в Египет разумно делать по «турецкому» сценарию, начиная с открытия регулярных рейсов. Говорить о возвращении Египта на российский рынок, отмечает эксперт, позволяют несколько факторов - например, активные контакты президентов двух стран, а также планируемая в ближайшем будущем инспекция аэропортов Египта Минтранса РФ.
 
«По нашим прогнозам, высокая оценка тех мер безопасности, которые сегодня организует  египетская сторона,  позволяют нам надеяться на открытие авиасообщения с Египтом в первом квартале следующего года. Но надо быть реалистами. Наверное, это будет происходить поэтапно, и, на мой взгляд, это нужно делать так, как это было на турецком рынке. Изначально открывать регулярные рейсы, на них апробировать все механизмы безопасности  и потом запускать чартеры», - полагает эксперт, которого цитирует Ассоциация туроператоров России.
 
Что касается Турции, то сейчас зачастую цены на пятизвездочные отели в Турции 7 дней с перелетом по системе «все включено» такие  же, как на тур на российский курорт в отеле 4 звезды с завтраками. Конечно, люди будут сравнивать эти предложения и делать свой выбор», - говорит Горин.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.048053026199341