Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Банк России отозвал лицензии у девяти брокеров и страховых компаний

16.12.2016 11:30 ЦДИ, Псков

Банк России отозвал лицензии у четырех страховых брокеров, пяти страховых компаний и приостановил действие лицензии еще одной страховой компании, говорится в сообщении регулятора.

Лицензий лишились такие брокеры, как «Страховой брокер МИРТ», «Страховой брокер ВПБ», «Страховой брокер КНТ», «Страховая брокерская компания «Альтернатива».

Также ЦБ отозвал лицензии у «Национальная страховая группа», СК «Селена», «Страховое общество ЖАСО», «Страховая компания Благосостояние общее страхование» и «Страховая компания «Независимость». Приостановлена деятельность лицензии «Страховая компания «Вектор».

Все решения Банк России принял 15 декабря.

Отзыв лицензий у страховых брокеров связан с добровольным отказом от ведения деятельности. Страховые компании «Селена», «ЖАСО» и «Благосостояние общее страхование» также добровольно отказались от ведения деятельности. При этом «Национальная страховая группа» и «Независимость» лишились лицензий в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства.

Лицензия «Вектора» приостановлена в связи с неисполнением в установленный срок страховщиком предписаний регулятора, а именно из-за несоблюдения требований финансовой устойчивости и платежеспособности, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов.

Напомним, в октябре СК «ЖАСО» сообщила о закрытии 37 обособленных подразделений-стационарных мест и ликвидации 17 филиалов, в том числе в городе Пскове. Портфель по добровольному имущественному страхованию и добровольному личному страхованию компания полностью передала в «СОГАЗ», так же как и перестраховочный портфель по договорам входящего и исходящего перестрахования.

Псковичи отмечают, что страховая компания «ЖАСО» была одной из немногих, в которой не навязывались услуги дополнительного страхования при оформлении ОСАГО, поэтому в офисе нередко образовывались очереди из желающих оформить полис.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.021289110183716