Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Работы псковского фотографа представлены на фотовыставке Общественной палаты России «Отдыхаем в России» - фото

06.12.2016 17:46 ЦДИ, Псков

Сегодня в Общественной Палате РФ была открыта фотовыставка «Отдыхаем в  России», на которой представлены 30 лучших работ из 13 регионов по итогам  одноименного фотоконкурса. 
 
Фотоконкурс «Отдыхаем в России» организован Общественной палатой РФ совместно с Российским фондом мира при поддержке Ростуризма и портала «Россия для всех» МИА «Россия сегодня». Конкурс проводился в трех номинациях: «Лучший вид», «Юмор на отдыхе» и «Нетуристический маршрут».
 
«За 2 месяца проведения конкурса россияне прислали более 800 прекрасных работ, и выбрать из них лучшие было очень сложно. Но мы приняли решение и выбрали 30 работ от Курил до Архангельска, которые представлены сегодня на выставке», - отметила инициатор конкурса, председатель Комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина, поблагодарив Ростуризм за поддержку фотоконкурса.
 
Как сообщили в отделе развития туризма Государственного комитета Псковской области по культуре, в топ-30 конкурса попали и представлены на выставке 2 работы псковского фотографа Дмитрия Мержанова. Псковский Кремль (в номинации «Лучший вид»)
 
 
и озеро Смоленское Палкинского района (в номинации «Нетуристический маршрут»)
 
 
были по достоинству оценены экспертным жюри.
 
Стоит отметить, что ранее работы Дмитрия Мержанова уже становились финалистами международного фотоконкурса телеканала Viasat «Природа смотрит на тебя» в 2015 и в 2016 годах и были продемонстрированы в 30 городах России, а также в крупнейших международных аэропортах.
 
К работам участников уже проявляют интерес ведущие эксперты страны. В частности, экспозиция лучших фотографий конкурса может быть представлена на ежегодном фестивале «Отдыхай в России» в Екатеринбурге. Также фотографии планируется использовать в рекламных кампаниях российских курортов.
 


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041699886322021