Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Турцию назвали главным фаворитом для россиян в туристическом сезоне 2017 года

05.12.2016 18:54 ЦДИ, Псков

Турция может стать для россиян главным направлением будущего летнего сезона, считают туристические операторы. Об этом заявили компании, опрошенные Ассоциацией туроператоров России (АТОР).

Одной из причин станет тот факт, что цены на отдых в этой стране могут оказаться довольно привлекательными, то есть остаться на уровне 2015 года. В частности, большинство опрошенных АТОР участников рынка высказали предположение, что стоимость размещения в турецких гостиницах будет «приемлемой».

Впрочем, как отмечает часть операторов туристического бизнеса, с любыми прогнозами нужно быть осторожными. Дело в том, что кроме экономики на активность туризма влияет еще и политическая ситуация в регионе. Которая, к сожалению, пока остается довольно непростой.

Между тем по турецкому направлению пока ситуация довольно пессимистичная: падение спроса со стороны россиян в период с января по ноябрь составило 83 процента (около 470 тысяч человек). Тогда как в 2015 году в Турции отдохнуло около 3 миллионов российских туристов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.32156300544739