Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Туристов отпугивают от российских регионов сервис и цены

01.12.2016 12:35 ЦДИ, Псков

Что отпугивает организованных туристов от регионов, обсудили члены комитета по импортозамещению при министерстве культуры РФ. 
 
Участники обсуждения заявили, что сейчас изменились потребности туристов – по регионам ездит больше молодежи, соответственно необходимо менять подход к системе экскурсий в целом. «Они хотят, если можно так выразиться, «хлеба и зрелищ». Будем называть хлебом хорошие комфортные условия, а зрелищем – красивую интересную, интерактивную программу. Именно с ее помощью можно продвигать и культурные знания», - отметил директор компании-туроператора Владимир Лутов.
 
Он подчеркнул, что для качественных туристских маршрутов важны не только интересные достопримечательности, но и мелочи, удовлетворяющие потребности туристов – такие как туалеты, магазины и налаженная инфраструктура в окрестностях основных точек туристских маршрутах, и этим должна заниматься администрация региона, чтобы повысить привлекательность маршрута и привлечь гостей.
 
Кроме того, в регионах ощущается нехватка современных квалифицированных экскурсоводов – скучные заученные экскурсии никогда никому не были интересны.
 
К тому же, нередко региональные туроператоры завышают цены на туры неоправданно, а турист сейчас очень экономит  – никто не поедет при завышенных ценах. 
 
Основная задача комитета по импортозамещению - применять мировой опыт на российских маршрутах, оценивать их с точки зрения продаваемости и ставить их на продажу туроператорам.
 
На сегодняшний день комитетом утверждены 26 маршрутов.
 


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.037098169326782