Бизнес / Услуги | весь раздел
Топ-менеджер сети «Магнит» стал первым заместителем гендиректора «Почты России»
Топ-менеджер сети «Магнит» Вячеслав Бочаров с 1 июля занимается развитием «Почты России». Как сообщается в релизе компании, он отвечает за операционное управление «Почты России» и повышение эффективности работы филиальной сети.
До этого Бочаров руководил в сети «Магнит» основным форматом предприятия, подразделением «Магазины у дома».
«Мы рады, что Вячеслав Бочаров присоединился к команде «Почты России». Его опыт по построению самой эффективной в стране розничной сети будет очень востребован при реформировании почтового оператора», - заявил гендиректор «Почты России» Дмитрий Страшнов.
ФГУП «Почта России» - национальный почтовый оператор, предоставляющий универсальные услуги почтовой связи, а также ряд финансовых и коммерческих сервисов на территории Российской Федерации. Входит в перечень стратегических предприятий России.
Почта России включает в себя 42 000 отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов - около 350 000 почтовых работников. В 2013 году Почта России приняла, обработала и доставила более 1,6 млрд писем, 54 млн посылок и 75,4 млн единиц денежных переводов.