Top.Mail.Ru
Индивидуальным предпринимателям больше не придется сдавать декларации по земельному налогу : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 19.05.2026

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Индивидуальным предпринимателям больше не придется сдавать декларации по земельному налогу

05.12.2014 14:50 ЦДИ, Псков

Индивидуальным предпринимателям больше не придется сдавать декларации по земельному налогу. Соответствующие изменения внесены статьей 2 Федерального закона от 04.11.2014 № 347-ФЗ в пункт 1 статьи 398 Налогового кодекса и вступают в силу с 1 января 2015 года. 
 
Уплачивать налог за земельные участки, которые находятся в собственности ИП, предприниматель теперь будет в соответствии с требованиями налогового уведомления до 1 октября. В 2016 году налоговые органы проведут расчет земельного налога и направят уведомление на уплату налога за 2015 год. 
 
За налоговый период 2014 года налоговые декларации представляются индивидуальными предпринимателями в установленном пунктом 1 статьи 398 Налогового кодекса порядке не позднее 1 февраля 2015 года.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают