Top.Mail.Ru
Треть уведомлений псковского Роспотребнадзора о начале предпринимательской деятельности связаны с общепитом : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 26.05.2026

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Треть уведомлений псковского Роспотребнадзора о начале предпринимательской деятельности связаны с общепитом

15.07.2014 19:04 ЦДИ, Псков

Более трети уведомлений о начале предпринимательской деятельности, поступивших в псковский Роспотребнаодзор во втором квартале 2014 года, связаны с услугами питания. На эту сферу приходится 21 уведомление, что составляет 35,5% от общего числа поданных уведомлений, сообщили ЦДИ в ведомстве.

16 уведомлений (27,2%) подано в сфере «Розничная торговля».

В общей сложности управлением Роспотребнадзора по Псковской области   за второй квартал 2014 г. в Реестре уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности зарегистрировано 59 уведомлений.

30 или 51% уведомлений приходится на долю индивидуальных предпринимателей, 29 или 49 % - на долю юридических лиц. 24 или 40,6 % уведомлений поступило из Пскова и Псковского района.    

Отказано в регистрации 13 заявителям: 9 - по причине  оформления уведомления  не по форме, 4 – вид деятельность не подлежит уведомлению.   

Управление Роспотребнадзора по Псковской области обращает внимание, что на Едином портале государственных и муниципальных услуг можно  зарегистрировать уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в электронном виде.

КСТАТИ

Консультацию по правилам подачи уведомлений о начале предпринимательской деятельности предоставят по телефону 72-04-46, по адресу: г. Псков, ул. Гоголя, д. 21а, 20 кабинет.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают