Top.Mail.Ru
Работы в «Моглино» движутся полным ходом - Андрей Турчак : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 26.05.2026

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Работы в «Моглино» движутся полным ходом - Андрей Турчак

26.05.2014 16:58 ЦДИ, Псков

В администрации Псковской области проходит заседание совета по инвестициям. Как передает корреспондент ЦДИ, открыл мероприятие губернатор Псковской области Андрей Турчак. Он напомнил, что на днях закончил работу Петербургский международный экономический форум. «Было подписано два важных соглашения, одно из них со Сбербанком. Сбербанк впервые будет участвовать в создании нового микрорайона на границе Пскова и Псковского района, где будет сформирован целый массив участков для многодетных семей, а также планируется строительство детских сада и школы», - сообщил губернатор.

Также, по его словам, внимание было уделено проекту в Моглино. «Работы движутся полным ходом. С точки зрения газовой инфраструктуры практически завершили эти работы. Регион активно ведет дорожное строительство. В июне закладка первого предприятия в зоне Моглино. Это первый шаг который раскроет тему Моглино для других инвесторов», - сказал он.

Андрей Турчак сообщил также, что в рамках совета будет подписан ряд соглашений в сфере здравоохранения. Общий объем инвестиций по ним составит почти 1 млрд рублей.

Добавим, в администрации области на сопровождении находятся 49 коммерческих инвестиционных проектов, не считая проектов по газификации. 



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают